六年級賽程.按日期 小學籃球錦標賽 2024

【小校】複賽、決賽落位抽籤
時間:113/3/24 下午5:30
【六年級】外卡落位抽籤
時間:113/3/25 下午5:30
【六年級】複賽、決賽落位抽籤
時間:113/3/26 下午5:30
【參賽證&隨隊攝影】
今年小學體總會為每位有報名的教職員及球員製作參賽證,於預賽第一場報到時領取。有參賽證的人員,才能坐在板凳區。
每隊每場比賽可以有一位隨隊攝影在場內拍攝,請在前一場比賽結束後,向紀錄台負責老師押證件領取攝影人員背心,在場內行動時須穿著背心,比賽結束時歸還背心並領回證件。
觀賽加油團須在觀眾席,不能進入比賽場內 (包括板凳區),敬請注意。
【網站教學】點以下球隊名字連去球隊資訊頁;每場比賽結果後,點比分可看該場比賽的每節比分;球員得分需要花比較多時間處理,會持續更新;若該場比賽有直播影片,直播欄位會提供連結。

預賽 2024-03-23 (六)

日期 場地 場次 時間 組別 預賽 淺色 ⊕ 深色 比分 直播

預賽 2024-03-24 (日)

日期 場地 場次 時間 組別 預賽 淺色 ⊕ 深色 比分 直播

預賽 2024-03-25 (一)

日期 場地 場次 時間 組別 預賽 淺色 ⊕ 深色 比分 直播

小校複賽 2024-03-25 (一)

日期 場地 場次 時間 組別 複賽 淺色 ⊕ 深色 比分
日期 場地 場次 時間 組別 複賽 淺色 ⊕ 深色 直播
2024-03-25 寅 新店運動中心A 211 08:30 小校 A1⊕1
2024-03-25 寅 新店運動中心A 212 09:30 小校 B1⊕2
2024-03-25 寅 新店運動中心A 213 10:30 小校 C1⊕3
2024-03-25 寅 新店運動中心A 214 11:30 小校 D1⊕4
2024-03-25 寅 新店運動中心A 215 12:30 小校 E1⊕5
2024-03-25 寅 新店運動中心A 218 15:30 小校 十進八 3⊕4
2024-03-25 寅 新店運動中心B 220 08:30 小校 F1⊕6
2024-03-25 寅 新店運動中心B 221 09:30 小校 G1⊕7
2024-03-25 寅 新店運動中心B 222 10:30 小校 H1⊕8
2024-03-25 寅 新店運動中心B 223 11:30 小校 I1⊕9
2024-03-25 寅 新店運動中心B 224 12:30 小校 J1⊕10
2024-03-25 寅 新店運動中心B 228 15:30 小校 十進八 7⊕8

外卡賽 & 小校決賽 2024-03-26 (二)

日期 場地 場次 時間 組別 淺色 ⊕ 深色 比分 直播
日期 場地 場次 時間 組別 外卡 淺色 ⊕ 深色
2024-03-26 甲 板橋體育館 233 12:30 六女甲 卡1 A2⊕1
2024-03-26 甲 板橋體育館 234 13:30 六女甲 卡2 B2⊕2
2024-03-26 丙 興隆國小 237 08:30 六男乙A 卡6 F2⊕6
2024-03-26 丙 興隆國小 238 09:30 六男乙A 卡7 G2⊕7
2024-03-26 丙 興隆國小 239 10:30 六男乙A 卡8 H2⊕8
2024-03-26 丙 興隆國小 240 11:30 六男乙A 卡9 I2⊕9
2024-03-26 丙 興隆國小 241 12:30 六男乙A 卡10 J2⊕10
2024-03-26 丙 興隆國小 242 13:30 六女乙 卡5 E2⊕5
2024-03-26 丙 興隆國小 243 14:30 六女乙 卡6 F2⊕6
2024-03-26 丙 興隆國小 244 15:30 六女乙 卡7 G2⊕7
2024-03-26 丙 興隆國小 245 16:30 六女乙 卡8 H2⊕8
2024-03-26 丁 北新國小 246 08:30 六男乙B 卡8 H2⊕8
2024-03-26 丁 北新國小 247 09:30 六男乙B 卡9 I2⊕9
2024-03-26 丁 北新國小 248 10:30 六男乙B 卡10 J2⊕10
2024-03-26 丁 北新國小 249 11:30 六男乙C 卡8 H2⊕8
2024-03-26 丁 北新國小 250 12:30 六男乙C 卡9 I2⊕9
2024-03-26 丁 北新國小 251 13:30 六男乙C 卡10 J2⊕10
2024-03-26 丁 北新國小 252 14:30 六女甲 卡3 C2⊕3
2024-03-26 丁 北新國小 253 15:30 六女甲 卡4 D2⊕4
2024-03-26 丁 北新國小 254 16:30 六女甲 卡5 E2⊕5
2024-03-26 戊 永建國小 255 08:30 六男乙A 卡1 A2⊕1
2024-03-26 戊 永建國小 256 09:30 六男乙A 卡2 B2⊕2
2024-03-26 戊 永建國小 257 10:30 六男乙A 卡3 C2⊕3
2024-03-26 戊 永建國小 258 11:30 六男乙A 卡4 D2⊕4
2024-03-26 戊 永建國小 259 12:30 六男乙A 卡5 E2⊕5
2024-03-26 戊 永建國小 260 13:30 六女乙 卡1 A2⊕1
2024-03-26 戊 永建國小 261 14:30 六女乙 卡2 B2⊕2
2024-03-26 戊 永建國小 262 15:30 六女乙 卡3 C2⊕3
2024-03-26 戊 永建國小 263 16:30 六女乙 卡4 D2⊕4
2024-03-26 己 三興國小 264 08:30 六男乙B 卡1 A2⊕1
2024-03-26 己 三興國小 265 09:30 六男乙B 卡2 B2⊕2
2024-03-26 己 三興國小 266 10:30 六男乙B 卡3 C2⊕3
2024-03-26 己 三興國小 267 11:30 六男乙B 卡4 D2⊕4
2024-03-26 己 三興國小 268 12:30 六男乙B 卡5 E2⊕5
2024-03-26 己 三興國小 269 13:30 六男乙B 卡6 F2⊕6
2024-03-26 己 三興國小 270 14:30 六男乙B 卡7 G2⊕7
2024-03-26 庚 光榮國中 271 08:30 六男甲 卡1 A2⊕1
2024-03-26 庚 光榮國中 272 09:30 六男甲 卡2 B2⊕2
2024-03-26 庚 光榮國中 273 10:30 六男甲 卡3 C2⊕3
2024-03-26 庚 光榮國中 274 11:30 六男甲 卡4 D2⊕4
2024-03-26 寅 新店運動中心A 275 08:30 六男甲 卡5 E2⊕5
2024-03-26 寅 新店運動中心A 276 09:30 六男甲 卡6 F2⊕6
2024-03-26 寅 新店運動中心A 277 10:30 六男甲 卡7 G2⊕7
2024-03-26 寅 新店運動中心A 278 11:30 六男甲 卡8 H2⊕8
2024-03-26 寅 新店運動中心A 279 12:30 六男甲 卡9 I2⊕9
2024-03-26 寅 新店運動中心A 280 13:30 六男甲 卡10 J2⊕10
2024-03-26 寅 新店運動中心A 281 14:30 六男甲 卡11 K2⊕11
2024-03-26 卯 新店運動中心B 282 08:30 六男乙C 卡1 A2⊕1
2024-03-26 卯 新店運動中心B 283 09:30 六男乙C 卡2 B2⊕2
2024-03-26 卯 新店運動中心B 284 10:30 六男乙C 卡3 C2⊕3
2024-03-26 卯 新店運動中心B 285 11:30 六男乙C 卡4 D2⊕4
2024-03-26 卯 新店運動中心B 286 12:30 六男乙C 卡5 E2⊕5
2024-03-26 卯 新店運動中心B 287 13:30 六男乙C 卡6 F2⊕6
2024-03-26 卯 新店運動中心B 288 14:30 六男乙C 卡7 G2⊕7

外卡賽 & 小校決賽 2024-03-26 (二)

日期 場地 場次 時間 組別 淺色 ⊕ 深色 比分 直播
日期 場地 場次 時間 組別 複賽 淺色 ⊕ 深色
2024-03-26 甲 板橋體育館 229 08:30 小校 八進四 1⊕2
2024-03-26 甲 板橋體育館 230 09:30 小校 八進四 一勝⊕5
2024-03-26 甲 板橋體育館 231 10:30 小校 八進四 6⊕二勝
2024-03-26 甲 板橋體育館 232 11:30 小校 八進四 9⊕10
2024-03-26 甲 板橋體育館 235 14:30 小校 四強 三勝⊕四勝
2024-03-26 甲 板橋體育館 236 15:30 小校 四強 五勝⊕六勝

複賽 & 小校決賽 2024-03-27 (三)

備註:十進八的抽籤結果場次可能因為離該隊複賽時間太近而互換比賽時間。

日期 場地 場次 時間 組別 淺色 ⊕ 深色 比分 直播
日期 場地 場次 時間 組別 複賽 淺色 ⊕ 深色
2024-03-27 丙 興隆國小 300 15:30 六男乙B 十進八 3⊕4
2024-03-27 丙 興隆國小 301 16:30 六男乙B 十進八 7⊕8
2024-03-27 丁 北新國小 308 14:30 六男甲 十一進八 2⊕3
2024-03-27 丁 北新國小 309 15:30 六男甲 十一進八 5⊕6
2024-03-27 丁 北新國小 310 16:30 六男甲 十一進八 8⊕9
2024-03-27 寅 新店運動中心A 340 15:30 六男乙A 十進八 3⊕4
2024-03-27 寅 新店運動中心A 341 16:30 六男乙C 十進八 3⊕4
2024-03-27 寅 新店運動中心B 349 15:30 六男乙A 十進八 7⊕8
2024-03-27 寅 新店運動中心B 350 16:30 六男乙C 十進八 7⊕8

小校決賽 2024-03-27 (三)

日期 場地 場次 時間 決賽 淺色 ⊕ 深色 比分 直播
日期 場地 場次 時間 組別 複賽 淺色 ⊕ 深色
2024-03-27 甲 板橋體育館 291 10:30 小校 季殿軍 七敗⊕八敗
2024-03-27 甲 板橋體育館 292 11:30 小校 冠亞軍 七勝⊕八勝

決賽 2024-03-28 (四)

日期 場地 場次 時間 組別 淺色 ⊕ 深色 比分 直播
日期 場地 場次 時間 組別 複賽 淺色 ⊕ 深色
2024-03-28 甲 板橋體育館 355 13:30 六男甲 四強 四勝⊕五勝
2024-03-28 甲 板橋體育館 356 14:30 六男甲 四強 六勝⊕七勝
2024-03-28 甲 板橋體育館 357 15:30 六男乙A 冠亞軍 七勝⊕八勝
2024-03-28 丁 北新國小 362 12:30 六男乙C 四強 三勝⊕四勝
2024-03-28 丁 北新國小 363 13:30 六男乙C 四強 五勝⊕六勝
2024-03-28 丁 北新國小 14:30 休息
2024-03-28 丁 北新國小 364 15:30 六男乙C 季殿軍 七敗⊕八敗
2024-03-28 丁 北新國小 365 16:30 六男乙C 冠亞軍 七勝⊕八勝
2024-03-28 戊 永建國小 370 12:30 六男乙B 四強 三勝⊕四勝
2024-03-28 戊 永建國小 371 13:30 六男乙B 四強 五勝⊕六勝
2024-03-28 戊 永建國小 14:30 休息
2024-03-28 戊 永建國小 372 15:30 六男乙B 季殿軍 七敗⊕八敗
2024-03-28 戊 永建國小 373 16:30 六男乙B 冠亞軍 七勝⊕八勝
2024-03-28 庚 光榮國中 378 12:30 六男乙A 四強 三勝⊕四勝
2024-03-28 庚 光榮國中 379 13:30 六男乙A 四強 五勝⊕六勝
2024-03-28 庚 光榮國中 14:30 休息
2024-03-28 庚 光榮國中 380 15:30 六男乙A 季殿軍 七敗⊕八敗
2024-03-28 寅 新店運動中心A 381 08:30 六女乙 八進四 1⊕2
2024-03-28 寅 新店運動中心A 385 12:30 六女乙 四強 一勝⊕二勝
2024-03-28 寅 新店運動中心A 386 13:30 六女乙 四強 三勝⊕四勝
2024-03-28 卯 新店運動中心B 391 12:30 六女甲 四強 三勝⊕四勝
2024-03-28 卯 新店運動中心B 392 13:30 六女甲 四強 五勝⊕六勝

決賽 2024-03-29 (五)

日期 場地 場次 時間 組別 淺色 ⊕ 深色 比分 直播
日期 場地 場次 時間 組別 複賽 淺色 ⊕ 深色
2024-03-29 甲 板橋體育館 393 08:30 六女乙 季殿軍 五敗⊕六敗
2024-03-29 甲 板橋體育館 394 09:30 六男乙 總冠軍 A冠⊕B冠
2024-03-29 甲 板橋體育館 395 10:30 六女甲 季殿軍 七敗⊕八敗
2024-03-29 甲 板橋體育館 396 11:30 六男甲 季殿軍 八敗⊕九敗
2024-03-29 甲 板橋體育館 397 12:30 六男乙 總冠軍 B冠⊕C冠
2024-03-29 甲 板橋體育館 398 13:30 六女乙 冠亞軍 五勝⊕六勝
2024-03-29 甲 板橋體育館 399 14:30 六女甲 冠亞軍 七勝⊕八勝
2024-03-29 甲 板橋體育館 400 15:30 六男乙 總冠軍 C冠⊕A冠
2024-03-29 甲 板橋體育館 401 16:30 六男甲 冠亞軍 八勝⊕九勝
Scroll to Top

U19 2023全國小學籃球明星邀請賽【賽程圖】

U19 2023全國小學籃球明星邀請賽【賽事規程】

一、宗旨:推動校際籃球交流活動,增進學生聯誼活動。
二、目的:
  1. 促進校際交流,以鍛鍊強健體魄,促進身心健康。
  2. 提昇友校籃球運動風氣,促進友校間情感聯誼,從事正當休閒活動,提供球員切磋 學習機會。
三、指導單位:教育部體育署。
四、主辦單位:中華民國國民小學體育總會。
五、比賽日期:112 年 5 月 21 日(星期日)。
六、比賽地點:南山高中
七、比賽組別:男生組、女生組
八、男生隊:
  1. 台北飛鷹:臺北市興隆國小黃仁賢教練。
  2. 新北老虎:新北市五華國小黃金助教練。
  3. 中部超音速:桃園市忠貞國小熊德焜教練、苗栗縣大同國小齊文睿教練。
  4. 東南熱火:高雄市龍華國小陳正中教練。
九、女生隊組隊教練:
  1. 風暴Storm:新北市安坑國小李陸臻教練、新北市永平國小麥雅惠教練。
  2. 伐克VALK:宜蘭縣光復國小游國連教練、宜蘭縣南澳國小鄭元緒教練。
  3. 獵鷹勇士:台南市永康國小吳朝聞教練、苗栗縣大同國小徐宇婕教練。
十、報名辦法:請將報名表傳至 LINE 群組。
十一、賽 程:男生單敗淘汰賽、女生單循環賽。
十二、獎 勵:
  1. 選出各組 5 名明星球員頒發獎金 1000 元。
  2. 各組冠軍隊伍 2 萬元。
  3. 中南東部球隊補助(車資或住宿自行運用) 1 萬元。
十三、競賽辦法:
  1. 男生每隊球員可報名 14 人,登錄 14 人。
  2. 女生每隊球員可報名 16 人,登錄 16 人。
  3. 比賽用球:VEGA OBR-511 籃球
十四、聯絡人:洪緯賢執行長 0973100261。

U19 2023全國小學籃球明星邀請賽【比賽規則】

  1. 比賽共分四節,每節 10 分鐘停錶,鼓勵採用人盯人方式防守。
  2. 每場比賽,第一節第二節需不同球員上場,三四節不限制球員上場。
  3. 籃圈高度為 2.60 公尺(依照體育署規定)。
  4. 每一節及每一決勝期每隊得請求暫停 1 次。教練可在死球時候進行替補換人。上半場及下半場暫停可以累計。每節每一球隊可暫停一次(30 秒)。上半場及下半場暫停可以累計使用。各節會有一次 TV TIME OUT。
  5. 第一節由裁判執行跳球後比賽開始,其後採球權輪替方式。
  6. 每節每一球隊犯規滿 4 次,該隊進入球隊犯規罰則階段。
    (亦即:任一球隊第 5 次犯規開始進行罰球。)
  7. 球員在場上控球後,該隊必須在 30 秒內設法投籃;球員在後場控球時,該隊必須在 10
    秒之內使球進入前場。
  8. 第四節比賽時間終了,雙方平手時進行延長賽 2 分鐘停錶。
  9. 其餘採行 FIBA 籃球規則。(開放三分線及進算加罰)